ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ ДИССЕРТАЦИИ!

26 декабря 2011

26 декабря 2011 года ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ МАРМАЛЮК, научный сотрудник факультета информационных технологий, успешно защитил диссертацию “Методы идентификации скрытых факторных влияний на параметры развития сложных социальных и экономических систем”, представленную на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.10 “Управление в социальных и экономических системах”. Защита прошла на заседании диссертационного совета Института системного анализа Российской Академии наук. 

П.А. Мармалюк поступил в аспирантуру МГППУ в 2008 году, окончив в том же году с отличием факультет информационных технологий по специальности "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".

Представляя теоретические и практические результаты диссертационного исследования, регулярно участвовал в научных конференциях, выставках и конкурсах всероссийского и международного уровня. Научные результаты П.А. Мармалюка неоднократно отмечались престижными наградами, среди которых - медали «Лауреат ВВЦ» и «За успехи в научно-техническом творчестве», полученные на Всероссийских выставках научно-технического творчества молодежи на секциях «Информационные технологии» и «Математика». За все время обучения в аспирантуре подготовлены 22 печатные работы, включая шесть статей в рецензируемых журналах, входящих в Перечень ВАК РФ. В 2011 году П.А. Мармалюк получил 2 патента на изобретения.

Во время обучения в аспирантуре успешно и в большом объёме занимался педагогической деятельностью: руководил курсовыми и дипломными работами студентов старших курсов факультета информационных технологий, выполнявших проекты на базе Центра экспериментальной психологии МГППУ и Института психологии РАН; читал лекции и проводил семинары по дисциплине «Математическая обработка данных» для студентов факультета клинической и специальной психологии; проводил семинары по дисциплине «Информатика и программирование» для студентов факультета информационных технологий.

Рассказать друзьям: