На факультете информационных технологий завершилась итоговая государственная аттестация. Выпускники успешно представили государственной экзаменационной комиссии свои выпускные квалификационные работы, продемонстрировав высокий уровень теоретической подготовки и владение современными технологиями.
Основные темы работ коснулись самых востребованных направлений — разработки ПО, машинного обучения и искусственного интеллекта. Члены комиссии высоко оценили практическую направленность, глубину проработки тем, а также новизну и актуальность предложенных решений.
Ряд проектов был рекомендован к внедрению, среди которых работы
Михайловского М.А. (тема «Программно-аппаратный комплекс для оценки и формирования навыков командной деятельности»), Орищенко В.А. (тема «Математическая модель деятельности пилотов для диагностики их профессиональной подготовки»),
Логачева С. Д. (тема «Семантическая верификация в генеративных моделях на основе векторных представлений»), Матюнина В. И. (тема «Выявление предикторов стрессового состояния по аудиосигналам с использованием самоорганизующихся карт Кохонена»),
Юрьева М.С. (тема «Разработка модели взаимодействия кратковременной памяти и произвольного внимания»), Эфруси К. Г. (тема «Проектирование и разработка кроссплатформенного приложения как функционального расширения системы контроля и учета студенческого состава»), Одинцова Д.А. (тема «Автоматическое построение запросов и оценка корректности работы интеллектуального ассистента»), Сидоровой А. М. (тема «Разработка кроссплатформенного приложения для организации учебного процесса университета»).
Поздравляем наших выпускников с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
.jpg)