Студенты факультета ИТ получили новые возможности для обучения и стажировок за рубежом

26 ноября 2012

Начиная с этого года факультет информационных технологий МГППУ предоставляет студентам широкие возможности для участия в международных образовательных программах, проводимых совместно с европейскими партнерами.

В рамках международного сотрудничества наши студенты получили возможность проходить стажировку в Высшей школе менеджмента информационных систем (ISMA) в Латвии. Соглашение о сотрудничестве, заключённое между нашими вузами, позволяет повысить уровень подготовки, познакомиться с новыми людьми, страной, получить европейский сертификат или – при условии полного прохождения программы бакалавриата «Информационные системы» (специализации – «Интеллектуальные обучающие системы», «Веб-технологии», «Компьютерный дизайн и медиа технологии») – получить второй диплом о высшем образовании европейского образца. Это открывает дополнительные перспективы для трудоустройства как в нашей стране, так и за рубежом. Обучение проходит в Высшей школе менеджмента информационных систем в городе Риге бесплатно, параллельно с обучением на факультете информационных технологий. В программе могут принимать участие студенты невыпускных курсов.

Рассказать друзьям:
[ { "TITLE": "Главная страница", "LINK": "\/" }, { "TITLE": "Новости", "LINK": "\/novosti\/" }, { "TITLE": "События", "LINK": "\/novosti\/sobitiya\/" }, { "TITLE": "Студенты факультета ИТ получили новые возможности для обучения и стажировок за рубежом", "LINK": "" } ]