Вышел перевод монографии Дирка ван Далена „ Логика и структура“.

25 ноября 2012

Дирк ван Дален - известный нидерландский специалист в области математической логики и оснований математики. Данная монография написана на основе его многолетнего опыта преподавания математической логики студентам математического факультета Утрехтского университета. Переводчик и редактор книги - доцент кафедры Прикладной математики факультета Информационных технологий Кривцов Виктор Николаевич.

„Логика и структура“ была задумана как вводный курс математической логики для студентов--математиков и студентов, обучающихся по специальности „информатика“. Тем не менее, для понимания текста настоящего издания по существу не требуется какой-либо специальной математической подготовки, поэтому данная монография может быть полезна весьма широкому кругу читателей, интересующихся математической логикой, основаниями математики, информатикой, а также лингвистикой и философской логикой. Каждая из глав книги снабжена упражнениями и задачами различной степени сложности, содержащими значительный объём дополнительной информации. В процессе перевода было исправлено большое количество опечаток и неточностей, вкравшихся в оригинал. Кроме того, был учтён ряд исправлений и добавлений, внесенных автором в текст последнего четвёртого издания книги.

Рассказать друзьям:
[ { "TITLE": "Главная страница", "LINK": "\/" }, { "TITLE": "Новости", "LINK": "\/novosti\/" }, { "TITLE": "События", "LINK": "\/novosti\/sobitiya\/" }, { "TITLE": "Вышел перевод монографии Дирка ван Далена „ Логика и структура“.", "LINK": "" } ]